a
b
c
d

Истинное положение дел на Омскшине

Негативный отзыв
Автор: Юрий Правдорубов
Дата: 21.12.2017
Есть народная мудрость: рыба гниет с головы. И случае Омскшины эта мудрость верна на 100%. Гришиной Ларисы Борисовны абсолютно не интересно что происходит на заводе с рабочими и что происходит вокруг завода. Ее посадили на место директора с единственной целью - выжать максимум прибыли из того что осталось от завода. Вот рассмотрим случай с аварией, нужно будет выплатить компенсации по решению суда. Вы думаете эти деньги будут взяты из прибыли завода? Кончно же нет. Эти деньги будут изъяты из премиального фонда простых сотрудников. Т.е. обычные работяги, которые и так работают в адских условиях за копейки, получат еще меньше. Но не стоит волноваться руководство, включая Гришину, получат свои премии в полном объеме а может еще и бонусы себе нарисуют.

На антиджобе (https://antijob.net/black_list/omskiy_shinnyy_zavod/ ) некая «светочка» чуть ли не боготворит «генеральшу» мол она такие вещи все контролирует. Ну тут не поспоришь, действительно контролирует. Например она полностью контролирует профсоюз, который по идее должен защищать права работяг, но по факту скачет на задних лапках перед директиссой и полностью выполняет все ее приказы, как письменные так и устные. Вообще кому интересно что там за профсоюз наберите в гуле или яндексе фразу «ОМСКШИНА: ПЛОХО ОРГАНИЗОВАННАЯ БОРЬБА РАБОЧИХ И ЖЁЛТЫЙ ПРОФСОЮЗ» сразу почитаете как на заводе при помощи профсоюза травят рабочих которые посмели бороться за свои права. Сначала травят а потом заставляют уволится. Кстати в этой статье был ещё один очень интересный и показательный эпизод. Когда коллектив возмущённых рабочих пришёл к начальнице отдела охраны труда и поинтересовался, зачем прессовать начали парня, который боролся за свои права, рядом с ней очень удачно оказался заместитель главного энергетика завода Соловьев СВ, который задал встречный вопрос: «А где ваши удостоверения по электробезопасности, не хотите ли пройти по очереди ко мне в кабинет на пересдачу?»". А после того, как толпа немного пошумела, экзамен предложили отменить в обмен на возврат по своим рабочим местам. А про пересдачи в кабинете Соловьева тут уже достататочно понаписали в комментариях на том же антиджобе.
Можете еще погуглить статью «РАБОЧИЙ РЕПОРТАЖ: БОРЦАМ ЗА СЧАСТЬЕ ТРУДЯЩИХСЯ ПОСВЯЩАЕТСЯ» и ознакомиться с достижениями профсоюза Омскшины и ее председателя г-на Пивоварова. Еще один интересный факт про «генеральшу», 5 мая 2017 года в 8-00 перед проходной завода ПАО "Омскшина" трое членов профсоюза МПРА (Межрегиональный профсоюз "Рабочая Ассоциация") распространяли очередной номера газеты "Профсоюзный навигатор". Говорят, что когда Гришина об этом узнала она просто забилась в истерике и приказала подчиненным вызвать полицию, что и было сделано. Трое членов профсоюза МПРА были задержаны и доставлены в пункт полиции "Чкаловский" (ул. Петра Осминина 24). Профсоюз МПРА в Омске распространяет газеты на заводах города с 2015 года - случаев вызова полиции не было ни разу. Если вам нужны подробности этого случая гуглите статью «ОМСКШИНА: ЧЕГО БОИТСЯ НАЧАЛЬСТВО?».
Так а чего же боится Гришина? Она боится шумихи в СМИ, поэтому все происшествия на заводе тщательно скрываются а свидетелей запугивают увольнением или «пересдачей» в кабиненте Соловьева. Боится что работяги узнают о своих правах и устроят бунт. Ей не нужно лишнее внимание, оно помешает ей выкачивать из завода максимальную прибыль.

А что будет дальше? Да ничего не будет. Гришина выдоит завод до последней копейки а потом обанкротит его. Все руководство понимает что это неизбежно, но все молчат, все хотят получать зарплаты и бонусы пока есть такая возможность. В свою очередь «генеральша» в обмен на преданность и молчание будет держать свою команду руководителей до последнего. Например, недавняя авария, думаете кто-то из руководства был наказан? Кто-то, из отдела главного энергетика (Поплавский, Поморов, Соловьев) отвечающего за трубы был наказан? Нет. Все убытки будут покрыты за счет обычных работяг.

Комментарии к отзыву

Было подобное. Полностью поддерживаю ваш отзыв

Есть такой сервис, где можно разместить негативный отзыв на всех сайтах в интернете в один клик. Поищите. Что-то вроде мегаблэклист. Это действенная мера
Автор: Максим Исмаилов   •   21.12.2017
Уважаемые пользователи сайта! Если вы по каким-либо причинам не согласны с отзывами, видите в них ложную информацию или личные данные, которые не должны подлежать разглашению, обращайтесь в службу поддержки сайта. Каждое ваше пожелание будет рассмотрено. Тем не менее, не стоит забывать, что ресурс StudCareer.ru является открытым. Здесь каждый может высказывать своё мнение о той или иной организации. Обратите внимание, что на сайте есть как положительные, так и отрицательные отзывы о работодателях. Если вы решили оставить негативный отзыв о компании, постарайтесь использовать корректные выражения, а не эмоциональные обороты речи. Будьте объективны. Надеемся на понимание, как со стороны работодателей, так и со стороны сотрудников и клиентов организаций.