a
b
c
d

Положительный отзыв о компании СТАФПЛЮС

Положительный отзыв
Автор: Аноним
Дата: 28.09.2018
Артур: Отрицательные стороны

В общаге в комнатах живут по 10 человек,ни стульев, ни шкафов, прямо тут же что-то вроде типа кухни, холодильник забит до отказа, не поймёшь где-чьё, чтобы постирать на стиральной машинке, нужно заплатить 150 руб. Питание за свой счёт. В итоге получать не чего. Отношение охранников к жильцам ужасное, хамят, ведут себя как хозяева жизни, все кавказцы. А про работу и говорить не чего-рабство. Для начальства ты никто-вы все быдла как они говорят. Унижают, хамят, орут чего-то. Короче, не ходите туда. А ведь всё равно идут, многие сбегают тут же в первый же день заселения. Ещё и за мед книжку заплати. самый натуральнейший гадюшник. Положительные стороны

В общаге в комнатах живут по 10 человек,ни стульев, ни шкафов, прямо тут же что-то вроде типа кухни, холодильник забит до отказа, не поймёшь где-чьё, чтобы постирать на стиральной машинке, нужно заплатить 150 руб. Питание за свой счёт. В итоге получать не чего. Отношение охранников к жильцам ужасное, хамят, ведут себя как хозяева жизни, все кавказцы. А про работу и говорить не чего-рабство. Для начальства ты никто-вы все быдла как они говорят. Унижают, хамят, орут чего-то. Короче, не ходите туда. А ведь всё равно идут, многие сбегают тут же в первый же день заселения. Ещё и за мед книжку заплати. самый натуральнейший гадюшник.

Комментарии к отзыву

Уважаемые пользователи сайта! Если вы по каким-либо причинам не согласны с отзывами, видите в них ложную информацию или личные данные, которые не должны подлежать разглашению, обращайтесь в службу поддержки сайта. Каждое ваше пожелание будет рассмотрено. Тем не менее, не стоит забывать, что ресурс StudCareer.ru является открытым. Здесь каждый может высказывать своё мнение о той или иной организации. Обратите внимание, что на сайте есть как положительные, так и отрицательные отзывы о работодателях. Если вы решили оставить негативный отзыв о компании, постарайтесь использовать корректные выражения, а не эмоциональные обороты речи. Будьте объективны. Надеемся на понимание, как со стороны работодателей, так и со стороны сотрудников и клиентов организаций.